Премьера – 20 октября 2018 года. Вятская филармония.
Балет «Забытая кукла» создан балетмейстером-постановщиком, заслуженным артистом России Леонидом Сычёвым на музыку «Детского альбома» и фортепианных пьес П.И. Чайковского. Идея постановки и оркестровка спектакля принадлежала главному дирижеру Вятского симфонического оркестра имени В.А. Раевского, лауреату международных конкурсов Константину Маслюку.
Проект был поддержан Министерством культуры Кировской области и городским управлением культуры. В спектакле занято 50 учащихся Кировской детской хореографической школы, что делает действие интересным и для детской аудитории.
Действие спектакля происходит в магазине игрушек, куда приходят дети с родителями за покупками. На фоне изумительных декораций, созданных художником-постановщиком Екатериной Давыдовой, под волшебные звуки музыкальной шкатулки оживают сказочные персонажи, одетые в костюмы, выполненные по эскизам художника Ирины Хахановой.
